административное правонарушение

№ 451562. 12 декабря 2014 в 15:17 Чита

Здравствуйте… у меня такой вопрос меня лишили водительского удостоверения а в постановлении написано то что 1,5 года лишения и штраф в размере 30 тыс рублей. а то что при получении водителького удостовирения перездача экзаменов не написано, по истечению срока придётся мне перездовать? вот моему знакомому в постановлении написали то что при получении перездача!

Тема: Административное право, административное правонарушение


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№303990. 13 декабря 2014 в 12:06

Да. Зачем писать, когда законом предусмотрено?

КоАП РФ.

«Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются

после проверки знания им Правил дорожного движения

и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы