административное правонарушение

№ 456786. 26 февраля 2015 в 9:41 Белово

Здравствуйте! скажите пожалуйста существует ли срок давности по административному правонарушению, незаконное размещение баннера, административная комиссия вынесла штраф в размере 10000р. Постановление вступило в законную силу 20февраля 2014г. В течении 60 дней я должна была его оплатить, но штраф не оплачен до сих пор, от судебных приставов не поступало ни каких оповещений. При обращении к судебным приставам в декабре 20014г. мне был дан ответ , что никаких административных правонарушений НЕТ, сейчас администрация заставляет уплатить штраф в двойном размере, законно ли это????

Тема: Административное право, административное правонарушение


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№307714. 26 февраля 2015 в 10:40

в двойном размере уплачивается только при наличии решения суда об этом.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы