Школа не выполнила предписание пожарной инспекции т.к. Учредитель не выделил необходимые средства Почему штрф школе, а не Учреди

№ 303278. 5 мая 2011 в 22:21 Тимашевск

Все движимое и недвижимое имущество находится у школы в оперативном управлении. В соответствии с учредительным договором учредитель обязан выделять необходимые финансовые средства на содержание зданий и оборудования. Учредитель нарушает договор и не выделяет необходимых сумм даже на устранение нарушений, указанных в предписании, нпример: Обработать деревянные конструкции противопожарным составом (176 тыс руб)Письмо Учредителю написано, у него зарегистрировано, ответа нет, денег не дали. Письмо с отметкой о получении у меня имеется. Почему штрафуют школу, как юридическое лицо, и директора, как физическое лицо? Учредитель выделит деньги. я устраню отмеченные нарушения.Почему не привлекают к ответственности Учредителя?

Тема: Административное право, административное право


Ответы юристов
№206294. 6 мая 2011 в 9:51

Здравствуйте, Александр.

Поставьте вопрос о недофинансировании по данным статьям- на собрании депутатов района .Вы все делаете праваильно в случае чп привлекать к ответственности будут и сосбственника-учредителя-администрацию в лице должностных лиц.Согласно ст.120 ГК РФ.При недостаточночти денежных средств отвтетственность по обязательствам несет и сосбственник имущества но это касается в основном договорных обязательств.Привлечь учредителя к ответственности за недофинансирование по соотв.статьям расходов сложно.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы