Помогите перевезти несовершеннолетнюю девушку из другого города не нарушая закон.

№ 306181. 30 мая 2011 в 13:18 Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что хочу в свой город перевезти девушку, которой нет 18. Она учится в 9ом, т .е. ещё нужно школу закончить. Она может поступить в школу в моём городе, сдав экзамены. Подскажите, законно ли это, а если ДА, то какие документы надо оформить перед переездом. (Родители не возражают, может жить или у меня, или на съёмной квартире). Нужна ли прописка в новом городе ? А если такой вариант — она приезжает учиться в институт, временно прописывается в общежитии, но живёт у меня. Ничего не нарушаем ? Заранее благодарю.

Тема: Административное право, административное право


Ответы юристов
№209596. 30 мая 2011 в 12:25

Здравствуйте, Павел Пушечников. Возьмите с родителей письменное разрешение. В противном случае они могут Вас привлечь к уг. ответственности за похищение. Зарегистрируйте обязательно девушку именно с постоянной регистрацией, это тоже Важно. Она может поступить в другую школу без экзаменов, необходима регистрация. С уважением, Шишканов Константин.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 30 мая 2011 в 13:18

а если она будет жить у меня, а прописана в паспорте в другом городе, «перепрописываться» надо ? или это и есть регистрация по месту жительства ?

№209612. 30 мая 2011 в 13:20

Здравствуйте, Павел Пушечников. Перепрописываться не надо!! Если Вы её у себя пропишите это и будет прописка на постоянном месте жительства. Если же она будет прописана в другом городе, то ей необходимо иметь временную регистрацию, по ней в школу тоже можно поступить. Ноя Вам советую сделать именно постояную прописку.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 30 мая 2011 в 20:39

огромное спасибо за помощь…теперь знаю куда обратиться за юридической помощью

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы