Административное право

№ 467702. 8 июля 2015 в 16:34 Волжск

Здравствуйте… мне необходимо решить несколько задач

Задача 1

При проверке соблюдения законодательства о рассмотрении жалоб граждан в Министерстве образования было установлено, что жалоба гражданина Жарова поступила 1 августа, а ответ на нее был дан 25 сентября; жалоба военнослужащего Смирнова рассматривалась 18 дней. 15 августа в отдел кадров поступило заявление Клименко с просьбой выдать справку о размере его заработной платы, которая была выдана ему 16 сентября. Заместитель министра пояснил, что жалоба Жарова требовала сложной проверки, в связи с чем был продлен срок ее рассмотрения.

Какие нарушения законности были допущены в указанных случаях?

Задача 2

Гражданка Лакеева 28 июня совершила хулиганские действия. Учитывая то, что у нее имеется сын 13лет, которого она воспитывает одна, Лакееву решили не привлекать к уголовной ответственности. Ее действия квалифицировали по ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство. Постановлением судьи от 30 июня Лакеева была подвергнута административному аресту сроком на 15 суток. 2 июля Лакеева, ссылаясь на ст.3.5 КоАП РФ потребовала освобождение от административного ареста.

Как следует решить этот вопрос?

Задача 3

Дежурный по отделу полиции получил по телефону анонимное сообщение о том, что по такому-то адресу проживает скрывающийся от полиции гражданин Соколов. На неоднократные требования открыть дверь прибывшему по указанному адресу наряду полиции проживающий в квартире Смирнов ответил отказом. Через дверь он сообщил, что зарегистрирован по данному адресу вместе с семьей и посторонних в квартире нет. Сотрудники полиции вскрыли входную дверь, посторонних не обнаружили, но доставили Смирнова в отдел полиции, где был составлен протокол об административном правонарушении, квалифицировав его действия по ст. 19.3 КоАП РФ.

Оцените правомерность действий сотрудников полиции.

Тема: Административное право, административное право


Ответы юристов
№318360. 8 июля 2015 в 16:40

а самой посмотреть в законах слабо ? а потом ведь станешь следователем и будешь так же нарушать права граждан не зная законы. мы можем помочь решить но за деньги.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы