Порядок привлечения к административной ответственности

№ 396839. 10 апреля 2013 в 10:50 Якутск

Добрый день! Я работаю ведущим специалистом комитета по управлению муниципальным имуществом. От вышестоящих органов всегда наваливается куча вопросов, и поэтому наслежным администрациям отправляю запрос на имя главы по данному вопросу. А от них ни ответа, ни привета. Посоветуйте, как дальше поступить. Можно ли кого-то привлечь к административной ответственности.

Тема: Административное право, административная ответственность


Ответы юристов
Астахов Эраст Павлович, Москва

взыскание, анти-коллектор, анти-рейдер, восстановление нарушенных прав. pristav-msk@mail.ru

№266738. 10 апреля 2013 в 13:10

Полагаю весь документооборот регламентирован соответствующими инструкциями по делопроизводству, а правоотношения внутри Вашего органа и взаимодействие с другими органами регламентировано Федеральным Законодательством, Межведомственными соглашениями и внутренними приказами. Там предусмотрены и сроки и санкции за их нарушения. И как вести себя в случае обнаружения таких нарушений.

Вы же Ведущий специалист, как я понял. Вашим должностным регламентом Вам в обязанность поставлено знать нормативную базу (удивлюсь если наоборот). Вы знакомы со своим должностным регламентом?

Я сам бывший чиновник. И слышать такие вопросы на публичном сайте от коллеги — не совсем приятно. Не позорьте власть в глазах граждан лишний раз.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы