Какие штафы предусмотрены законодательством , если один из родителей препятствует встречам с ребенком др. родителю?

№ 127301. 10 ноября 2008 в 18:36 Белгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое предусмотрено административное наказание за несоблюдение следующего : я нахожусь с мужем в разводе. Муж подал в районый суд иск об устранении препятсвий общения с сыном ( сын 2002 г.р.), т.к. я была не против мы заключили мировое соглашение в котором указано , что бывший муж может видеть ребенка в выходные дни по 2 часа. Муж ни разу не пришел , мотивируя тем что я припятствую, но это не так.Хотя на сегогдняшний день я уже против посешения ребенка , т.к. отца не было несколько лет. Скажите какие штрафы или может быть общественные работы, или т.п. предусмотрено нашим законодательством в отношении моих действий ( если я действительно буду препятствовать встречам).Заранее благодарна!Елена.

Тема: Алименты, ребёнок


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№71470. 10 ноября 2008 в 13:32

Здравствуйте, Елена.

Лучше не препятствуйте. Он с приставами придет иначе к Вам, а те могут и наказать.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 10 ноября 2008 в 18:36

Спасибо за ответ!Но не могли бы вы уточнить как именно могут наказать?В чем это будет выражаться?Заранее благодарна!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы