какие докуметы нужно на алименты

№ 389471. 3 февраля 2013 в 3:49 Москва

здравствуйте!меня зовут Мария.я с мужем в браке пол года,у нас дочка ей 3 месяца.я хотела бы узнать какие документы нужно на подачу алиментов и разведут ли нас.

Тема: Алименты, спор о детях


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№262420. 3 февраля 2013 в 10:29

для подачи заявления о взыскания алиментов мировому судье по месту вашего жительства необходимо оплатить госпошлину 200 р на расчетный счет судебного участка, представить копию свидетельства о рождении ребенка, заявление подается в 2-х экз с приложением копий документов, которые прилагаете к заявлению, копии заверять не надо, на стенде судебного участка, куда вы придете, чтобы узнать расчетный счет для уплаты госпошлины, имеются образцы такого заявления, просто перепишите его. Подача заявления о взыскании алиментов не является основанием для расторжения брака

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы