По поводу алиментов

№ 389565. 3 февраля 2013 в 20:37 Калининград

Доброе время суток!

скажите пожалуйста-мужчина платит бывшей жене 33% от заработной платы алименты на двух детей. но дети в основном живут у отца,мать к себе детей берет на день-два в неделю.отец детей одевает,игрушки покупает, кормит…. конечно мать то же одевает….но отец при этом ещё и алименты ей платит.

соседи подтвердят,что дети почти всегда у отца.

вопрос:-можно ли в этом случае пересчитать алименты в меньшую сумму?

Тема: Алименты, спор о детях


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№262519. 4 февраля 2013 в 13:20

как вариант, можно подать в суд заявление об определении места жительства детей по месту жительства отца. после получения на руки решения суда -= взыщите с матери детей алименты на их содержание

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы