Сколько могут начислить алиментов на меня и на ребенка

№ 396031. 3 апреля 2013 в 10:41 Смоленск

Ребенку 4 месяца с мужем разводимся я подала иск на содержания меня до 3 лет и на ребенка , официально у мужа зп 10000 руб , но есть другие доходы, сколькомогуд присудить алиментов? Есть дома 2 трудовых книжки по которым он тоже был оформлен, на эту работу ему завели нову книжку (т.к. работодатель его знакомая), муж занимается ремонтом так же дома нашла тетрадь где он расписывал стоимость за объект т.е. сколько он брал за свою работу — можно ли это предоставить в суде как док-во что он зарабатывает намного больше чем 10 тыс руб????

Тема: Алименты, алименты на родителей


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№266357. 3 апреля 2013 в 10:43

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы