Должен ли отец выплачивать алименты?

№ 308586. 16 июня 2011 в 16:27 Нижний Новгород

Здравствуйте, интересует следующий вопрос. Мои родители в разводе много лет, до 18 лет отец выплачивал алименты. На данный момент, я совершеннолетний студент очного отделения. Мама умерла, я получаю пособие по потере кормильца, соц. стипендию. Проживаю в квартире, где прописаны на данный момент я и мой отец, (квартира не приватизирована). Отец не проживает в квартире более 10 лет( у него другая семья). До смерти мамы все коммунальные расходы были на ней, отец их не оплачивал. После смерти мамы, отец решился оплачивать квартплату, и производит выплаты, несмотря на то, что мною квартира оплачена вперед. Свет, газ оплачиваю я за двоих. Должен ли отец, выплачивать мне алименты? Или считается, что он меня содержит, так как мы вместе прописаны в квартире.

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
№211920. 16 июня 2011 в 16:55

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате отцом в ваше пользу алиментов. На основании того, что Вы являетесь студентом заочного отделения. Но данное судебное решение будет действительно только до исполнения Вам 23 лет.

С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых заявлений, представительство в суде. panikira@mail.ru
С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы