алименты

№ 477292. 9 октября 2015 в 22:45 Санкт-Петербург

Здравствуйте! 5 лет назад установила отцовство. Было возбуждено ИП, но пристав не отправил документы работадателю. Должник платил сам — сколько посчитает нужным. Я подала в суд на пристава — ИД в бухгалтерию и перерасчет за 5 лет (ещё судимся). С этого момента папик начал дарить ребёнку одежду, игрушки.

Возможно ли, что такая внезапная забота к ребёнку повлияет на исход суд. процесса, т.е. мне откажут в иске? (и алименты платит, и подарки дарит, что ещё можно желать)? Может на время суд. процесса " затаиться"? Спасибо.

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
№326534. 10 октября 2015 в 20:41

может ли затаиться или нет мы згнать не можем он нам об этом еще не сообщил. подарки дело добровольное. а за прошедший период взыскать надо

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 11 октября 2015 в 18:49

Здравствуйте! На суд. заседании пристав предоставил только копии справок 2ндфл ( за 5 лет). Могу ли я ходатайствовать, что бы был сделан запрос в Пенсионный фонд? И ещё. Квитанции, что папик переводил деньги, были предоставлены за последние 3 года. Первые 2 года он платил, но предоставить им нечего ( потеряли, украли и т.д.). Что делать в такой ситуации. Спасибо.

№326601. 12 октября 2015 в 12:49

если нет доказательств надо требовать взыскания всей задолженности ксерокопии не являются доказательствами. ходатайствовать конечно же можете

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы