ГлавнаяАлиментыалиментыВопрос №497429
Бесплатные юридические консультации по вопросам алиментов онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

алименты

№ 497429. 23 октября 2016 в 21:29 Москва

Выплачиваю алименты, в данный момент, по соглашению сторон, между мной и работодателем были прекращены трудовые отношения, при этом мне было выплачено выходное пособие за три месяца (октябрь-декабрь). В настоящее время нахожусь в поисках новой работы. Должен ли я платить алименты пока не найду работу? Надо ли уведомлять судебного пристава о том, что в настоящее время я не работаю и нахожусь в поисках работы (работодатель, после расторжения трудового договора, отправил обратно исполнительный лист судебному приставу)?

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341055. 24 октября 2016 в 4:19

Здравствуйте, Владимир!

Да, даже если уволили, надо платить алименты.

Вам следует направить в суд исковое заявление об уменьшении алиментов (ст. 119 СК РФ) и приостановлении исполнительного производства, уменьшении исполнительского сбора (п. 1 ч. 2 ст. 39, п. 6 ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград