ГлавнаяАлиментыалиментыВопрос №499050
Бесплатные юридические консультации по вопросам алиментов онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

алименты

№ 499050. 6 декабря 2016 в 21:47 Москва

Здравствуйте. У меня ребёнок 1,7 года. С мужчиной расписаны не были. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если у него ещё двое детей от предыдущих браков т он специально устроился на низко оплачиваемую работу,чтоб меньше платить. А я даже на работу выйти не могу,будет ли это учитываться? Спасибо

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342274. 7 декабря 2016 в 8:15

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ (Семейного кодекса Российской Федерации), на троих детей взыскивается не более 50% заработка родителя.

От этого размера каждому ребенку предназначается по 1/3.

Предлагаю Вам сделать следующее: помимо взыскания алиментов на ребенка, также взыскивайте алименты на себя, согласно ч. 2 ст. 89 СК РФ, а также при наличии исключительных обстоятельств просите взыскания дополнительных расходов на ребенка, в соответствии со ст. 86 СК РФ.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург