алименты

№ 505219. 9 июня 2017 в 9:03 Москва

В течение 2 лет получала от мужа алименты на себя по уходу за ребенком до 3 х лет. Все эти два года работала (полный рабочий день) муж был не в курсе о моем трудоустройстве. Сейчас уже не получаю алименты на себя, так как ребенку недавно исполнилось 3 года, получаю только 1/4 от з/п на ребенка. Муж узнав, что я работала все это время-угрожает подачей заявления в суд! Удовлетворено ли будет его заявление? Мне придется вернуть выплаченные им деньги по исполнительному листу на себя? Или все таки я могла по закону все эти 2 работать и не зависеть только от алиментов мужа?

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345654. 9 июня 2017 в 9:16

Если вы официально работали и ваш муж это докажет в суде, то с вас могут взыскать ранее перечисленные денежные средства. необходимо в этом случае доказать нужду в материальной поддержке (нехватку средств на содержание самой себя и ребенка). Суд для вынесения решения должен будет рассмотреть финансовое положение обоих родителей.

С уважением, Мещерякова О.В.


Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№345661. 9 июня 2017 в 10:34

Думается, что Вы действовали исключительно в интересах вашего ребёнка. Поэтому, в случае судебного разбирательства об этом следует заявить наряду с заявлением о материальной нужде. Вы, в конце концов, не воровать ходили, а своим трудом зарабатывали деньги на своего ребёнка. Т.е. суду должны быть представлены доказательства того, например, какой объём совокупных денежных средств был затрачен именно на ребёнка, а также того, что без вашего дохода в виде з/п, ребенок испытывал бы реальную нужду.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы