выплата алиментов

№ 467163. 3 июля 2015 в 20:39 Москва

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации по выплате алиментов

Племянница лишена родительских прав. Её бывший муж попал в тюрьму. опекунство на детей оформила бабушка со стороны отца детей. Алименты платились на счёт бабушки детей. После выхода отца из тюрьмы, бабушку лишили опекунства. Но алименты продолжают поступать на её счёт.. правильно ли это? Разве у детей не долны быть собственые счета? Если это неправомочно, то куда обращаться в суд? на кого? и кто это должен сделать- мать детей или любой другой родственник? как правильно действовать?

Тема: Алименты, выплата алиментов


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№318172. 7 июля 2015 в 17:19

У детей не должно быть собственных счетов, потому что в общем случае деньги должны тратиться на их содержание.

Надо уточнить , что Вы хотите в данной ситуации.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы