Права на ребенка

№ 307215. 3 июня 2011 в 23:59 Тольятти

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне с вопросом о «разделе» моего ребенка!

Моя проблема заключается в том, что бывшая жена (развод оформлен в январе этого года), живет в Москве и практически не видит ребенка, приезжает раз в квартал максимум на неделю. Я проживаю в городе Тольятти и прихожу к своей дочери несколько раз в неделю. На ребенка я постоянно выделяю деньги в размере большей суммы причитающихся процентов по закону, хотя подачи официального заявления на аллименты не было — это моя инициатива. Моя дочь в данный момент, и на протяжении последних полутора лет, проживает и воспитывается бабушкой, со стороны бывшей супруги. Я готов и хочу воспитывать своего ребенка сам. Есть ли вероятность того, что я отсужу свою дочь у бывшей жены? Если эта вероятность мала, могу ли я забирать ребенка, хотя бы на выходные, к себе домой; — так как бывшая жена и её мать не дают мне ребенка, даже на прогулку, без присутствия бывшей тещи.

Тема: Алименты, права ребенка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№210370. 4 июня 2011 в 2:35

Здравствуйте, Олег.

Да, можете в судебном порядке определить место жительства ребенка. Потому что родители имеют преимущественное право на воспитание детей.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы