права ребенка

№ 457774. 13 марта 2015 в 15:50 Москва

Добрый день, Подскажите пожалуйста, у моей свекрови в собственности 3-х комнатная квартира в Москве, муж и младшая дочь зарегистрированы в этой квартире, но мы там не проживаем, так. как совместное проживание со свекровью просто не выносимо, снимаем квартиру, при этом в рассрочку купили 1-комн. квартиру в Подмосковье на стадии строительства и использовали при материнский капитал, сейчас строительство завершается и придется оформлять собственность, а если использовался мат. капитал, то эта однушка должна быть оформлена на всех в равных долях, и в данном случае у мужа и младшей дочки появиться собственность в Подмосковье, сможет ли свекровь без согласия выписать мужа и внучку из своей квартиры? внучка прописана с рождения, не очень хочется чтобы ребенок остался без Московской регистрации, так как планируем и дальше жить в Москве в съемной квартире.

Спасибо!

Тема: Алименты, права ребенка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№308745. 13 марта 2015 в 16:12

Юлия, она собственник и может подать такой иск в суд. Для ответа на вопрос , удовлетворят ли иск, надо знать больше информации.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 13 марта 2015 в 16:37

Спасибо!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы