в отношении выплаты кредита (страховка альфа страхование) супругой в связи со смертью мужа

№ 305714. 25 мая 2011 в 13:42 Владикавказ

3 года назад сестра потеряла мужа, погиб при следовании в командировку. у него находился купленный в кредит телефон, естественно сгорел вместе с ним. документы на страховку данного кредита высланы в адрес страховой компании, имеется уведомление о получении заказного письма, на протяжении 3 лет на имя покойного приходят письма о срочном погашении задолжности, а сегодня позвонили с суда с требованием в течении недели погасить долг или решить вопросы с страховой компанией: подленника всех документов направлены почтой страховщеку. на руках кроме не чего не значащих бумажек ни чего нет. да, жена покойного не выступала в роли поручителя. записана была в договоре просто как член семьи. что ей делать?

Тема: Банки, кредиты, финансы, ссуда


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№208913. 24 мая 2011 в 23:08

Здравствуйте, Дмитрий.

Жена вступала в наследство?

Имеется опись у письма?

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 25 мая 2011 в 13:42

не могу понять дошло ли второе письмо к вам?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы