снятие денег со сберкнижки. Пенсионный вклад

№ 316005. 24 августа 2011 в 20:37 Не определен

В Российской газете № 152 от 14-20 июля 2011 года президент Ассоциации региональных банков, член Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что пенсионерам не следует волноваться о том, что они не смогут получить свои сбережения по сберкнижке без наличия пластиковой карты и о том, что от карты можно отказаться, достаточно написать заявление.

На деле все обстоит не так.

В Карачевском филиале Брянского ОСБ 8605 принуждают к получению карты.

18 августа 2011 года контролер-кассир Карачевского филиала, куда поступает моя пенсия, отказала мне выдать денежные средства с моей сберкнижки, требуя, чтобы я получила пластиковую карту. Я отказалась, ссылаясь на статью в газете, сказала, что напишу заявление. Контролер ответила, что заявление от меня не требуется и отказалась выдать пенсионный вклад.

Итак, простояв более часа в очереди, я отправилась домой без денег.

Прошу разобраться в данной ситуации, по какому праву мне отказали выдать мой вклад. К этому банку больше и подходить не хочется.

Валентина Васильевна Петкова, мать погибшего в Чечне воина.

Пос. Согласие Карачевского района Брянской области. тел. 8(48335) 9-53-81

Тема: Банки, кредиты, финансы, деньги


Ответы юристов
№219769. 24 августа 2011 в 20:50

Здравствуйте, Валентина Васильевна Петкова.

чтобы разобрались нужно обратиться в прокуратуру а не на сайт консультаций. мы не карательный орган мы только консультируем и статья в газете не является законом. но тем не менее вам не имеют права не выдавать ваши вклады или поступления на ваш счет.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы