Кредиты

№ 499407. 17 декабря 2016 в 23:00 Не определен

Здравствуйте,у меня есть задолженность банку и вот мне от них приходит смс."Только в преддверии Нового года, оплатите всего 30% Вашего долга ОАО «ОТП Банк»! Подтверждение о закрытии мы уже направили Вам по адресу".Будет ли иметь это юридическую силу и не получится ли так,что после оплаты 30%,я всё равно буду им должна всю сумму???

Тема: Банки, кредиты, финансы, кредиты


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342543. 18 декабря 2016 в 1:19

Здравствуйте)

Может быть и такое, что останетесь должны.

СМС сообщение в Вашем случае является всего лишь «заманчивым предложением» от «неустановленного лица. Чтобы долг считался погашенным, необходимо заключить допсоглашение к ранее заключенному кредитному договору и подписать его официально с представителем кредитной организации. Только после этого можно считать, что новые отношения имеют юридическую силу и будут действительны.

Удачи Вам)

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№342589. 19 декабря 2016 в 19:32

Может быть и получится, надо заключить письменное соглашение.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы