списания за овердрафт

№ 503234. 2 апреля 2017 в 14:25 Москва

Добрый день! Ситуация началась 2 года назад, когда открыла себе новую дебетовую карту в сбербанке. В договоре на карту за овердрафт ничего сказано не было. С момента пользования картой постоянно начали снимать деньги "за овердрафт". Первые 1,5 года я сразу звонила на телефон горячей линии и мне в течении суток эти деньги возвращали на баланс карты. Теперь ничего не возвращают, остановить списание не могут, прикрываясь "техническими неполадками сбербанка". Между тем деньги продолжают снимать даже после того, как я заблокировала карту. Баланс лицевого счёта загнали далеко в долги и сумма долга растёт, так как продолжают идти списания. В сбербанке требуют оплатить эти долги, хотя я никаких кредитов у них не оформляла и договора на подключение овердрафта не подписывала. Скажите, как мне вернуть свои деньги?

Тема: Банки, кредиты, финансы, списания за овердрафт


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№344892. 6 апреля 2017 в 9:43

Марина, надо понимать, по какой причине это вообще происходит. Такое может быть, когда, скажем, Вы снимаете деньги за границей в другой валюте, а курс меняется, могут быть какие-то другие причины.

Потребуйте полную выписку по счёту.

При необходимости надо рассмотреть возможность обращения в суд.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы