Могут ли коллекторы опысать имущество

№ 410328. 7 сентября 2013 в 20:02 Чистополь

У образовалась задолженность перед банком микрофинансирования,коллекторы грозятся описать имущество,придя вместе с приставами,могут ли они это сделать не вызывая в суд,хотя я не против суда,ведь он даст время постепенно выплатить долг,а сразу у меня нет возможности,муж не работает,живём только на детское пособие,и если что как мне подать заявление в суд,чтобы мне дали время,при всём,при этом мне даже не приходили извещения о долге,и о том что меня передали третьим лицам

Тема: Банки, кредиты, финансы, потребительский кредит


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№277599. 7 сентября 2013 в 19:27

Здравствуйте! Не имеют права без суда. Обычно с коллекторами проводится работа, после которой звонить они перестают.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 сентября 2013 в 20:02

Скажите пожалуйста,куда обратиться,чтобы подать в заявление на рассмотрение моего дела?спасибо!

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№277802. 9 сентября 2013 в 19:31

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы