могут ли мужа обязать платить мои кредиты?

№ 411773. 27 сентября 2013 в 8:38 Братск

Здравствуйте! В течении полутора лет мы с мужем брали кредиты что бы открыть свой бизнес .Взяли в аренду помещение купили оборудование и я начала работать. но дело не пошло и я обонкротилась.Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Часто лежу в больнице.Возможность устроиться на работу ничтожна. Которые кредиты брал муж он оплачивае а на мои денег не хватает. срвместно нажитого имущества у нас нет Живем с родителями. Могут ли моего мужа обязать платить еще и мои долги? денег у нас нет.И на данный момент мы с детьми находимся на иждевение у родителей.Помогите разобратся !Что нам делать? Спасибо!

Тема: Банки, кредиты, финансы, потребительский кредит


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№279332. 22 сентября 2013 в 11:18

Признайте ваши кредитные договора недействительными, и, возможно, у вас останется только сам кредит (без процентов).

Если нужна помощь, пишите

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 сентября 2013 в 15:51

Спасибо за ответ! СКАЖИТЕ А МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ .У МЕНЯ ОБЩАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКАМИ 1500000 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.и МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ НЕ БОЛЬШИМИ СУММАМИ В БАНКИ .ЧТО БЫ НЕ СЧИТАТЬСЯ ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ?ИЛИ У МЕНЯ МОГУТ ВЫСЧИТЫВАТЬ КАКУЮ ТО СУММУ С МОЕЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?сПАСИБО

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№280063. 26 сентября 2013 в 16:07

платите, и вас никто ни куда не посадит.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№280099. 26 сентября 2013 в 19:41

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу — является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. — приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 27 сентября 2013 в 8:38

Здравствуйте!Я на данный момент живу в квартире отчима. здесь и прописана со своими детьми и внуком (квартира не приватизированная).В квартиру я ни чего не приобретала(влаживала все в бизнес)Как можно доказать родителям что всенажитое имущество принадлежит им.( В случае прихода судебных приставах).Чеки есть .но не на все и в них не указано кто приобрел.Спасибо!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы