Потребительский кредит

№ 475485. 15 сентября 2015 в 9:02 Новосибирск

Добрый день! Заключила свекровь договор купли-продажи и договор кредитования! Предмет кредита-"…. Программа ухода на базе косметических средств.."(цитата из договора) Кредитует банк восточный. Платить 3 года. Меня смущает, что в кредитном договоре указаны разные процентные ставки и пункт 1 акта передачи (цитирую): " В соответствии с условиями договора Продавец обеспечивает сервисное обслуживание в отношении покупателя, которое заключается в праве Покупателя на 184 бесплатных посещений ООО " Элит Тайм по адресу…, в течении 34 месяцев о даты составления настоящего акта". Дело в том, что на процедуры она ходила (многое в них конечно не устраивало, но тем не менее), оплачивала…. Но в организации стали изменять систему списания процедур и в итоге… списывают больше. Немного поясню про списания процедур- Пример: прием у косметолога – маска, массаж, пилинг- (минус 3 процедуры), то есть списание идет за каждое действие. Для меня зацепка именно в том, что организация по акту передает посещения организации, а не процедуры! По другому говоря, за 1 раз прихода в организацию она может делать какие угодно процедуры и списать они должны всего одну! Желает расторгнуть с организациями договорные отношения. Что делать? И получилось бы решить через суд в нашу пользу? Заранее спасибо!

Тема: Банки, кредиты, финансы, потребительский кредит


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№324812. 15 сентября 2015 в 13:42

расторгайте договор,вполне возможно, что у вас получится

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Ларин Олег Юрьевич, Новосибирск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№324992. 17 сентября 2015 в 15:57

Здравствуйте, Анна!

Любые изменения к договору оформляются дополнительным соглашением к нему. Ваша свекровь имеет право расторгнуть договор и взыскать компенсацию морального вреда. Готов оказать помощь в составлении претензии и искового заявления, а также при необходимости представлять интересы Вашей свекрови в суде.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы