авария

№ 255624. 24 июля 2010 в 19:55 Новосибирск

Здравствуйте, ситуация такая: я попал в аварию, на авторазборе инспектор установил, что я невиновен, но виновник НЕ СОГЛАСИЛСЯ на это решение. после 10 дней я позвонил виновнику и узнал ОТ НЕЁ,что она подала в суд. По истечению 31 дня я поехал в ГИБДД и мне сообщили, что она не подавала в суд и поставили печать. На следующий день я поехал в страховую и там тоже не было ни каких извещений, что будет суд. После она не согласилась подписать документы на безразличие к экспертизе, объяснив это тем, что как будто её юрист собрал все документы и подал в суд. Вобщем я съедил на экспертизу и мне сделали оценку , НО ПРИОСТАНОВИЛИ ВЫПЛАТУ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ИМ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО виновник обжаловал ВЫНЕСЕНОЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Как сообщили в страховой, когда пришло им письмо, то получилось прошло 42 дня с момента аварии. Прошло достаточно времени когда можно было обратится в суд и также в течении 10 дней она этого не сделала. Вопрос таков: в течении скольки дней можно обратится в суд,ну или обжаловать? и правомерны ли действия виновника?

Спасибо.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, авария


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№162079. 23 июля 2010 в 20:48

Здравствуйте, Никита.

Она ммогла восстановить срок обжалования, но Вы должны были участвовать в судебном заседании, иметь его решение на руках. А так — неправомерно.

С уважением.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 июля 2010 в 19:55

Спасибо, а тогда таков вопрос, в течении какого срока она может востановить срок обжалования? в течении срока исковой давности что ли-3 года? предположим такую ситуацию, если бы я получил бы выплату от страховой, а потом виновник через 2,5 года подала в суд, и меня признали бы виновным, то мне пришлось отдавать деньги что ли? а у меня предположим нету 100000 и небудет несколько лет. просто как то не логично получается) В ГАИ в течении полтора месяца не было данных, о том, что она подала в суд, а сейчас у меня даже времени нету, чтобы съездить туда и узнать, я даже на 99% уверен,что в ГАИ нет никаких даныых о моём деле…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы