Бесплатные юридические консультации по автоправу, ДТП и ПДД онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

дтп

№ 490877. 4 мая 2016 в 16:34 Томск

Если было незначительное ДТП, но виновник ДТП не заметил , что задел машину и ехал, что ему за это будет?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№336689. 4 мая 2016 в 16:57

Лишение прав, т.к. покинул место ДТП

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

№336700. 5 мая 2016 в 10:09

Здравствуйте, Анастасия.

Частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрено административное наказание:

или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет

или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дашкин Рустем Римович,Республика Башкортостан,г. Стерлитамак, 79173460766.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Герасимова Ирина Владимировна, Санкт-Петербург

Юрист

№336826. 9 мая 2016 в 23:46

Если не было значительных повреждений транспортного средства, или вреда здоровью, и второй участник не имеет претензий, а также попросит суд не лишать скрывшегося с места ДТП - то суд может применить малозначительность, и освободить водителя от ответственности.

Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях Короткo
Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград