Автострахование

№ 447956. 29 октября 2014 в 10:36 Москва

Добрый день!

Мы попали в аварию, пострадала задняя часть автомобиля, страховались в Гелполис (Москва), к нам выехал независимый эксперт, заключение было направлено в страховую, машину забрали в ремонт к дилеру, но оказалось что страховая отказывается оплачивать замену глушителя, т.к. в заключении эксперта нет информации о его деформации. Мы считаем что это внутреннее повреждение, раз оно не бросается в глаза. Как нам быть?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, автострахование


Ответы юристов
Николаева Анна Сергеевна, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. any123@yandex.ru

№302101. 1 ноября 2014 в 1:20

Здравствуйте. Обратитесь к страховщику с предложением прислать специалиста в сервисный центр для фиксации скрытых повреждений, либо обратитесь в независимую экспертизу и уведомите страховщика о времени проведения экспертизы.

Из п.14 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»:

Порядок урегулирования вопросов, связанных с выявленными скрытыми повреждениями транспортного средства, вызванными страховым случаем, определяется станцией технического обслуживания по согласованию со страховщиком и с потерпевшим и указывается станцией технического обслуживания при приеме транспортного средства потерпевшего в направлении на ремонт или в ином документе, выдаваемом потерпевшему.

С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex.ru
С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы