Куда обратиться за разбитые дороги?

№ 309074. 21 июня 2011 в 19:55 Чайковский

Добрый день!Что мне делать и куда обратиться?Дело в том,что я наехала на яму(не заметила) на дороге в черте города,вследствии этого у меня лопнули и деформировались диски колес(переднего и заднего).Такие случаи у меня уже были,но загородом,надоело постоянно ремотировать колеса за свой счет….спасибо

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, возмещение ущерба


Ответы юристов
№212427. 21 июня 2011 в 14:40

Здравствуйте, Ирэн.НЕобходимо на месте проишествия вызвать гаи они составят акт об аварии/поломке/ произведут замер ям ее ширину и глубину и укажут в акте. существует гост о размере ям если яма превышает доп размер то есть шанс взыкать деньги за ремонт с организации ответсвенной за ремонт и содержание дорог в вашем городе.Нужно почитать закон о безопасности дорожного движения там есть требования к содержанию дорог. Однако если вы не вызвали гаи сразу доказать факт поломки именно в городе и у той ямы которая привела к поломке -невозможно у вас не будет доказательной базы. факты успешного взыскания ден средств за поломку авто есть можете посмотреть в интернете.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 июня 2011 в 19:55

ГАИ я вызвала,акт составили,схему нарисовали(яма по ГОСТу не соответствует).Куда мне теперь обратиться за возмещением ущерба?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы