Ехали по трассе Ачикулак — Курская (Ставропольский край) по…

№ 384816. 3 января 2013 в 14:26 Майский

Ехали по трассе Ачикулак — Курская (Ставропольский край) по плохо расчищенной обледеневшей дороге со скоростью 50-60 кмч. На 33км этой трассы, в момент, когда мы двигались по прямому участку дороги наш легковой автомобиль занесло, выбросило в кювет и перевернуло несколько раз, в результате чего был нанесен существенный ущерб транспортному средству. Сразу после ДТП был вызван патруль ГИБДД, который зафиксировал все детали происшествия. Никаких предупреждающих и ограничивающих скорость знаков не было. Имеется видеозапись с камеры видеорегистратора.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, возмещение ущерба


Ответы юристов
С Р Р, Не определен
№260157. 3 января 2013 в 16:27

Для этого требуется смотреть видео,съездить на тот,участок дороги. шансы есть.


Долгобаев Артем Витальевич, Москва

Адвокат по уголовным делам и страховым спорам.

№260160. 3 января 2013 в 17:04

1. Данный случай не подпадает под выплату по риску ОСАГО.

2. Для возмещения ущерба от дорожной службы, можно рассчитывать только при наличии причинно-следственной связи ДТП от действий или бездействий должностных лиц этой организации. В Вашем случае, доказательством может послужить автотехническая экспертиза. Удачи Вам!!!

Являюсь адвокатом Одинцовского филиала Московской областной коллегии адвокатов. Состою в реестре адвокатов Московской области. Реестровый номер в Министерстве Юстиции: 50/7596. Юридический стаж с 2004 года.
Являюсь адвокатом Одинцовского филиала Московской областной коллегии адвокатов. Состою в реестре адвокатов Московской области. Реестровый номер в…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы