Бесплатные юридические консультации по автоправу, ДТП и ПДД онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Сбили на пешеходном перекрестке

№ 505445. 17 июня 2017 в 14:50 Не определен

Здравствуйте. Сегодня ехал по Литейному проспекту на велосипеде по тротуару, на перекрестке с улицей Пестеля начал переезжать по пешеходному переходу ( виноват, что не слез велосипеда). Сбила машина, кажется красного или подобного цвета и уехала. Я еле поднялся - спина болит. И вышел с проезжей части. Подбежал водитель автобуса ( не обратил внимание на номер) и предложил вызвать сотрудников ГИБДД, после моего отказа сказал, что если передумал, он со 2-го автопарка. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? С одной стороны виноват я , что решил переехать пешеход, не слезая с велосипеда, с другой стороны водитель автомобиля обязан был просчитать такую ситуацию, всё-таки управляет средством повышенной опасности, и уж точно не уезжать с места наезда...

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, сбили на пешеходном перекрестке


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345789. 18 июня 2017 в 5:06

Здравствуйте, Александр!

Штраф, вероятнее всего, Вы получите, но надо и водителя, скрывшегося с места ДТП, привлечь к установленной законом ответственности. Только тогда постепенно РФ станет правовым государством, если все будут соблюдать ПДД, в частности, и нести при этом ответственность и за свои проступки. Советую обратиться к свидетелю (водителю автобуса) во 2-й автопарк.

Также советую воспользоваться очной помощью адвоката.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград