Сбила машина

№ 477841. 17 октября 2015 в 5:45 Улан-Удэ

Мы с подругой переходили дорогу по пешеходному переходу на остановке: прошли одну проезжую часть (встречные автомобили нас пропускали), перешли через трамвайные пути по середине дороги и вторую проезжую часть проходили. перед нами шел один пешеход. когда он уже перешел дорогу. мы вступили на вторую проезжую чать. машины были на расстоянии примерно 300 метров. одну полосу прошли и автомобиль с левой полосы повернул на право и сбил нас. лежали мы в 5 метрах от друг друга. у подруги рана на голове, кровь бежит. водители следовавшие за машиной помогли подняться и вызвали скорую. водитель нас сбивший. женщина лет 30. кричала что не видела нас. что мы выбежали резко!!??? видимо она вообще на дорогу не смотрела. очевидцы и другие водители говорили о том как можно было не увидеть. приехала скорая, оказали первую помощь. сотрудник гибдд записал наши данные и все. нас увезли в больницу, сделали анализы. подругу оставили до утра. а со мной все нормально только синяки и ушибы, отпустили домой.

как действовать дальше? чтобы наказали виновника и возместили компенсацию морального и физического вреда?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, сбила машина


Ответы юристов
Герасимова Ирина Владимировна, Санкт-Петербург

Юрист

№327387. 20 октября 2015 в 21:22

Необходимо определить степень вреда здоровью, признать виновной женщину сбившую вас можно только в судебном порядке, после того, как определят степень вреда здоровью — ГИБДД направит дело в суд. По вступлении решения суда о признании ее виновной можно взыскать компенсацию морального вреда, а также расходы на лекарства и медицинскую помощь, а также иные расходы, которые вы понесли в связи с ДТП. Могу помочь с составлением необходимых ходатайств, а также искового заявления, подробно можем обсудить по электронной почте avtourist-1@mail.ru.

Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях
Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы