ДТП со смертельным исходом

№ 475151. 12 сентября 2015 в 12:51 Ногинск

Добрый день!

Я стала виновницей ДТП. Сбила бабушку на пешеходном переходе. Она умерла на след. день в больнице. Скорость не превышала, была трезвая. произошло это днем. Ослепило солнце. Результатов вскрытия пока нет. Сейчас я подозреваемая по ст. 264 ч.3. Никогда не привлекалась, в разводе, одна воспитываю сына, алиментов нет, зарплата не большая. Потерпевшая сторона для примирения потребовали 1 миллион. Таких денег у меня нет. Да и кредит в банке я не могу взять, с мое зп такие суммы не одобряют. Продать нечего, живем с сыном у моей бабушки, а за машину я плачу еще кредит. Страховка только ОСАГО.

У меня нет выхода, и нет таких денег, пусть подают в суд.

Подскажите, какое максимальное наказание мне грозит, при всех смягчающих обстоятельствах? Если суд назначит мне выплатить им миллион, то как это произойдет? Моя зп 15.000 руб. Даже если ее полностью будут забирать, то мне и за 6 лет не расплатиться и при этом умереть с сыном с голоду.

Я виновата, но это несчастный случай. Бабушка, которую я сбила, была после инсульта. Я даже не понимаю как она оказалась под моими колесами. Я дисциплинированный водитель, вожу без нареканий и штрафов уже 8 лет.

Спасибо. С ув. Юлия

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп со смертельным исходом


Ответы юристов
№324609. 12 сентября 2015 в 19:59

у вас очень паничесткое состояние. и пока нет оснований беспокоиться. вкрытие покажет от чего умерла бабушка, может вы еще и не виноваты. суд еще ни с кого не взыскивал такую сумму. от силы 150 тыс руб. и платить вы можете не более 50 % от заработной платы

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы