гражданское дело по дтп

№ 427883. 7 марта 2014 в 14:47 Красноярск

Здравствуйте мне 40л.(инвалид 2гр по заболеванию сосудов головного мозга ),я являюсь пострадавшей в ДТП .Ехала в пассажирском микроавтобусе ,принадлежавший индивидуальному предпринимателю, в автобусе помимо меня было 7 человек ,наш микроавтобус столкнулся со встречным микроавтобусом (виноват наш водитель )Доказано в суде ,водителя лишили на 2года водительских прав .Пострадали все и я в том числе (получила сотрясение головного мозга ,что могло ,при моем заболевании привести к летальному исходу.Исковое заявление подавала,составленное юристом.В назначенную дату ответчик не пришел,писал заявление отложить суд по семейным обстоятельствам ,пока состоялось только слушание дела .в процессе которого судья объявил ,что в заявлении ему ничего не понято (что ,где и когда …)Назначили другую дату заседания суда .У меня к Вам вопрос — можно ли мне отказаться от этого судьи ,если да то каким образом ,можно ли мне потребовать чтобы проводилась видео съемка этого заседания ,чтобы ее забрать для обжалования в другой инстанции и можно ли предоставить фотографии с места аварии суду,сделанные на телефон и самое главное постановление об административном правонарушении ,которое гласит ,что водитель лишен вод.прав на 2 года,в котором описан весь ход событий ,все пострадавшие ,у кого какое увечье ,место аварии и т.д.,можно ли это постановление приложить к моему иску (гражданскому делу),чтобы судье было все понятно ,если можно ,то как его я могу приложить .Т.к.они говорят,что постановление административное к гражданскому делу прикладывать не положено.Объясните пожалуйста мне ,т.к я не компетентна в этих законах …Таких "ИП" надо наказывать ,творят беспределы и всех подкупают ,а такие простые смертные остаются при своих интересах.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, гражданское дело


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№290846. 7 марта 2014 в 14:57

Вступившее в силу постановление по административному делу, а так же постановление районного суда о лишении в/у является доказательством правомерности ваших требований, вам нужно заявить ходатайство о приобщении к материалам дела указанных постановлений.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№290932. 10 марта 2014 в 6:19

Здравствуйте.

1). Заявите ходатайство об истребовании материалов об административном правонарушении. Но, как правило, по делам подобного рода суд сам запрашивает материалы.

2). Вам следует знать, что наличие постановления об административном правонарушении не является бесспорным доказательством вины ответчика. Если ответчик будет оспаривать свою виновность, то суд просто обязан будет проверять все обстоятельства, связанные с ДТП. Таков закон.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы