Не возвращают автомобиль

№ 255644. 22 июля 2010 в 23:57 Москва

Здравствуйте.

Возникла следующая ситуация. Чуть больше месяца назад я «продал» автомобиль — отдал машину по рукописной доверенности человеку, который пообещал ее выкупить в течение месяца, о чем он написал расписку. Месяц прошел, но сделка не состоялась — покупатель деньги за машину не выплатил, письменный договор купли-продажи между нами не заключался.

Я попытался разыскать покупателя, чтобы забрать свою машину, но он всячески избегает контакта — телефон постоянно выключен, по домашнему адресу дверь никто не открывает. И на днях случайно узнал, что автомобиль уже несколько недель находится на штрафстоянке, за его хранение набежала приличная сумма денег.

А теперь, собственно, вопрос. Как вернуть автомобиль, если документы на машину находятся у несостоявшегося покупателя (у меня остался только ПТС на руках), да и выплачивать деньги за спецстоянку, который там оказался не по моей вине, совсем не хочется.

Заранее спасибо.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, автомобиль


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№162074. 23 июля 2010 в 20:43

Здравствуйте, Сергей.

Берете доверенность и в суд с иском о взыскании всех Ваших расходов, об обязании вернуть автомобиль. Либо в милицию с заявлением об угоне. Расписки у Вас не было о получении денег? Тогда Вы ему не должны. Свидетельские показания в получении денег не принимаются. Только в подтверждение их неполучения.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы