Бесплатные юридические консультации по автоправу, ДТП и ПДД онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

не отдают права

№ 368111. 16 апреля 2012 в 17:22 Волгоград

Заехал по кирпич на полосу встречного движения. Забрали права на месте, выдав времянку. Был суд, суд назначил штраф 5 тысяч рублей. Штраф оплатил, отметил на постановлении в мировом суде, однако в ГАИ отказались отдать права, мотивировав тем, что не оплачены старыш штрафы. Штрафы были оплачены, но не знал, что надо нести квитанции, а некоторые штрафы с камер видеофиксации, на них даже писем не приходило. Штрафов, скажем так, на приличную сумму, которой в данный момент нет. Права не отдают, а времянку не продляют. Законно ли это? Ведь суд не лишал меня права управления. Мед.справка в порядке. Если действия сотрудников полиции незаконны, то посоветуйте, пожалуйста, что делать и куда обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, автомобиль


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№249495. 16 апреля 2012 в 18:15

Здравствуйте, Денис. Напишите заявление в прокуратуру.

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург