Лишение водительского удостоверения

№ 505763. 30 июня 2017 в 10:14 Не определен

Да У нас с мужем ребенок страдающий эпилепсией ушел с друзьями на речку там стало ему плохо нам позвонили и мужу пришлось ехать на мотоцикле со мной туда но муж до этого выпил 1.5 литра пива . По дороге нас остановили Гаи. Мы им сказали про эту ситуацию. Они посмеялись я побежала к ребенку его не пустили. Составили протокол.Теперь ждем суда. Как нам сделать чтоб его не лишили. Справка об инвалидности и то что ребенок страдает эпилепсией есть.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, лишение водительского удостоверения


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345934. 30 июня 2017 в 16:42

Оля, на мой взгляд , мужу надо настаивать и доказывать в суде, что он действовал в состоянии крайней необходимости.

КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 июля 2017 в 14:33

Спасибо за ответ. Будем пробывать.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы