расписка

№ 451234. 8 декабря 2014 в 17:22 Тверь

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Помогите пожалуйста взял машину в рассрочку у друга написал расписку что в течение шести месяцев до 25 числа каждого месяца буду выплачивать определенную сумму. Выплачивал исправно но получилось так что с финансами стало тяжело а товарищ теперь написал заявление в полицию то хочет через суд у меня деньги забрать а не машину что мол она ему не нужнато уже звонит уголовный розыск и говорит что машину через три дня в угон подадут или верни машину или деньги а мне как нибудь в таком случае можно вернуть свои деньги обратно за машину и деньги на ее ремонт получается так что товарищ говорил что машина полностью в исправном состоянии а получилось не так

как мне поступить в этом случае

Тема: Гражданские обязанности, расписка


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№303832. 8 декабря 2014 в 18:20

Здравствуйте Алексей.Полиция звонить и говорить о том, что машину будут подавать а в розыск и т.д. не будет, скорее всего это знакомые вашего приятеля звонят.

Далее если вы оплатили более 50% стоимости авто, то ваш приятель не может требовать от вас машину, он может требовать только деньги.

Если вы платили в рассрочку, то у вас должны быть расписки о получении вашим знакомым от вас денег, с помощью них вы можете доказать договор купли продажи с рассрочкой платежа.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы