Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

проценты по 395 ГК РФ

№ 491809. 31 мая 2016 в 12:40 Москва

Задам наверно избитый вопрос. Проценты по ст.395 ГК начисляются на основную сумму займа или на сумму займа плюс проценты по займу (ст.809 ГК РФ). Есть договор займа в нем указаны проценты за пользование но не указаны проценты за нарушение срока возврата. Так вот как правильно считать проценты по 395 ст. на общую сумму или основную?

Тема: Гражданские обязанности, проценты по 395 гк рф


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337297. 1 июня 2016 в 6:45

Здравствуйте, Анастасия!

Проценты начисляются на сумму займа (ч. 1 ст. 809, ст. 395, ч. 1 ст. 330 ГК РФ).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград