как получить гражданство на ребенка

№ 296665. 26 марта 2011 в 22:04 Саратов

дата рождения-1997год,россия мать гражданка рф,отец получил гражданство в 1993 году,вкладыша на гражданство у него нет,но паспорт российский,сейчас родители в разводе,отец в розыске за неуплату алиментов,гражданство не дают на том основании,что нет ксерокопии паспорта отца,что делать?

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№200069. 26 марта 2011 в 21:26

Здравствуйте, наталия.

ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Вы проживаете на территории РФ? Значит согласие родителя не требуется.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 марта 2011 в 22:04

дмитрий геннадьевич,а что делать,если даже документы без паспорта отца отказываются принимать?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы