Получение РВП

№ 328721. 8 ноября 2011 в 15:57 Москва

Здравствуйте! Проживаю в России 10 лет. У меня в 2009г. изъяли паспорт РФ и признали гражданство не действительным. До сентября этого года я работала в России! Сейчас хочу подать документы на РВП. Стоит ли мне указывать в заявлении место работы, если я начинаю все сначала,как гражданка СНГ?Какие санкции могут быть, если я укажу, что продолжала работать? и если скрою этот факт? Спасибо

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№230143. 8 ноября 2011 в 21:59

Здравствуйте.

Так как у Вас имелся ранее паспорт гражданина РФ (а так же, наверняка, регистрация по месту жительства – постоянная прописка) и Вы проживали по нему в России, то начинать проходить всю процедуру получения гражданства РФ (разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство РФ) вовсе не обязательно. В Вашем случае имеются более простые способы получения законного паспорта гражданина РФ.

Но для того, чтобы Вам помочь, необходимо знать некоторые детали, которые Вы не сообщаете в своём вопросе, например, дату Вашего прибытия в Россию, периоды регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в России, обстоятельства и дату получения Вами паспорта гражданина РФ и т.д.

С некоторыми подробностями данного вопроса Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта:

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=69

Если Вам необходима будет правовая помощь в разрешении данного вопроса, пишите на south-consultant@yandex.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы