Гражданство РФ

№ 443388. 3 сентября 2014 в 17:20 Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Не давно подавали на гражданство РФ мужу и нам пришел отказ. Потому что при подаче документов была допущена ошибка, тот кто заполнял наши бумаги не правильно указал выезды и вьезды на территорию РФ а инпектор при проверке не указал на ошибку. Получилось так что мы не указали в документах что в таком то году выезжали за территорию РФ и якобы скрыли сведения, так не по нашей вине и без везких причин отказа нам придеться ждать еще год чтоб повторно подавать на гражданство. как можно поступить в данной ситуации?

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№298656. 3 сентября 2014 в 18:14

Добрый День! татья 36. ФЗ «О гражданстве РФ» Принятие к рассмотрению повторных заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Лицо, в отношении которого принято решение по вопросам гражданства Российской Федерации, вправе вновь обратиться с заявлением по вопросам гражданства Российской Федерации не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения.

2. При наличии обстоятельств, которые не были или не могли быть известны заявителю, повторное заявление может быть принято к рассмотрению без соблюдения срока, установленного частью первой настоящей статьи.

Заявления у лиц, проходящих действительную военную службу в иностранном государстве, а также состоящие на внутренней военной службе в компетентных органах иностранного государства, не принимаются. Ранее указанного срока подать повторное заявление невозможно. Если вы не согласны, то после после устранения причин по которым вам отказали в приеме заявления, вы можете повторно обратится в ФМС, получить письменный отказ и попытаться обжаловать их решение в судебном порядке

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы