Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

гражданство

№ 490595. 26 апреля 2016 в 16:29 Екатеринбург

Добрый день,я хотел узнать мы получили гражданство по гос программе выплат не каких не брали,можем мы выехать в другой регион?

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
№336522. 26 апреля 2016 в 17:45

Здравствуйте, Михаил.

Согласно статье 27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".

Согласно статье 1 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации": "каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Таким образом, если нет каких-то ограничений непосредственно в Вашем отношении (подписка о невыезде и т.п.), то Вы можете свободно выехать в другой регион.

Дашкин Рустем Римович,Республика Башкортостан,г. Стерлитамак, 79173460766.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград