Что делать если отказали в РВП?

№ 264367. 30 сентября 2010 в 3:52 Не определен

Приехала в область по программе переселения собрала все нужные документы. Но был дан отказ в РВП. Статься 7 пункт 4 4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения. Это ложь. Все документы были законными. Что можно сделать в этом случае? И на основании отказа в РВП. Может ли Россия отказать мне в выдаче турист или бисзнес визе в будущем основываясь на том отказе? Спасибо!

Тема: Гражданство, миграция, регистрация


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№169161. 30 сентября 2010 в 12:42

Здравствуйте, Дарья. Если Вам не были письменно разъяснены причины отказа в выдаче РВП, я бы Вам рекомендовала обратиться с юридически грамотно оформленным и имеющим ссылки на нормы действующего законодательства заявлением на имя руководителя территориального органа ФМС России (т.е. на имя руководителя Управления ФМС России по Калининградской обл.)с просьбой детально разъяснить причины отказа в выдаче РВП. После получения ответа, если Вы будете уверены, что действия сотрудников ФМС неправомерны, обжалуйте его руководителю ФМС России либо в судебном порядке.

В соответствии с действующим законодательством, отказ в выдаче РВП не является основанием для отказа в законном въезде в РФ.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы