регистрация иностранцев

№ 473771. 31 августа 2015 в 13:01 Москва

Я хозяйка квартиры. У меня живут иностранцы. Как правильно прописать иностранца с семьей (муж, жена и 2 -е детей), если муж учится в Институте. И буду ли я платить налог за это?

Тема: Гражданство, миграция, регистрация иностранцев


Ответы юристов
Раецкий Александр Михайлович, Москва

Не забудьте оценить качество ответа. Рекомендую также посетить мой сайт, где Вы сможете найти много полезной информации.

№323473. 31 августа 2015 в 18:49

Здравствуйте.

Вам необходимо вместе с иностранными гражданами обратиться в органы ФМС по месту жительства иностранцев. Как правило собственник дает письменное согласие на проживание иностранных граждан в своей квартире. Комплект документов лучше уточнить в отделе ФМС, но как правило это паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру, квитанция об оплате гос. пошлины. Могут потребовать еще выписку из домовой книги и выписку из лицевого счета.

Если в квартире зарегистрированы другие граждане — также необходимо будет их согласие.

Каких либо налогов за проживание иностранных граждан не предусмотрено. Единственное, может быть увеличена квартплата по тем позициям, которые оплачиваются в зависимости от количества проживающих (например, газ, водоснабжение при отсутствии квартирных счетчиков и др.)

С Уважением, адвокат Александр Раецкий (сайт: advokat24.moscow)


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы