получение гражданства РФ

№ 499633. 25 декабря 2016 в 12:34 Не определен

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос я из Армении, живу в России 15 лет в г.Владивостоке, никогда и нигде дальше Владивостока за последние 15 лет не был, какую нибудь роль играет для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, 1.Если я не гражданин Армении, и 2.Если я допустим гражданин Армений? 3. У меня не отец, не мать не граждане РФ, играет ли это тоже какую нибудь роль, даже в таком же случае если они 1.граждане Армении, и 2. Не граждане Армении? Напишите пожалуйста эти ответы, и последний вопрос по поводу гражданства, с 2002 года вышел закон о том что если человек не выезжал за пределы России более 5 лет то он может собрав все бумаги с доказательствами того что он здесь учился все это время в школе, жил, чем промышлял на жизнь, и свидетели которые это подтвердят, у меня есть такая стопка этих бумаг которые я собрал, но пока что без адвоката не занимался, и в любом случае нужен будет адвокат, после вашего ответа возможно приду на платную консультацию и с вами получу гражданства РФ. Сколько этот весь процесс гражданства может примерно занять времени, я не прошу сказать точно но хотя бы приблизительно. Спасибо заранее.

Тема: Гражданство, миграция, получение гражданства рф


Ответы юристов
№342753. 26 декабря 2016 в 10:38

Здравствуйте Арсен, одним из документов, который Вам точно понадобится это решение суда об установлении факта постоянного проживание на территории РФ. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 26 декабря 2016 в 13:29

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 декабря 2016 в 13:27

Да, нужна такая помощь, помогите составить исковое заявление. А что за документ об установлении факта постоянного проживания на территории России, у меня кажется она и есть, просто уточнить хотел бы что именно за детали в этом документе должны быть чтобы все хорошо было, может у меня чего то не хватает. А вы можете установить ватсап, на свободное время, уделить для меня немного времени если не сложно будет, и проще я спросил вы ответили.

№342767. 26 декабря 2016 в 19:40

вам нужно подтвердить факт проживания в судебном порядке, для этого нужно написать исковое заявление в суд, который вынесет решение. Для того что бы подтвердить факт проживания нужны следующие сведения и документы: где вы на протяжении 15 лет проживали и если были зарегистрированы, где работали, есть ли трудовая книжка, может в больнице лечились, что то приобрели в собственность, женились, также есть ли свидетели, которые подтвердят что вы в определенный период проживали на территории РФ и всему этому подтверждающие справки и документы.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 27 декабря 2016 в 7:25

Я учился с 3-9 класс во Владивостоке аттестат имеется, проживал все 15 лет во Владивостоке снимали квартиру и свидетелями будут хозяева квартир, одноклассники, одноклассницы, знакомые их около 500-1000 человек таких людей может подтвердить, зарегестрирован нигде не был, в основном подрабатывал в охране и 6-7 лет занимался спортом, тренера и занимающиеся тоже могут быть свидетелями, трудовой книжки нет и официально нигде не работал, в больнице лечился 2 раза в 2012 году была сложная операция в 2013-14 году была повторная операция, в собственность по крайней мере в свою ничего не приобретал, на имена знакомых бывало, от телефонов до машин, не женат, есть девушка встречаемся уже 3-4 года, из справок точно могу сказать есть бумаги со школ в которых учился с печатью, аттестат, свидетельство о рождении Армянское, бумаги с разных агентств недвижимости через которые мы снимали квартиру, и в свидетелях за последние 15 лет будут все кто меня знает и подтвердит хоть на суде хоть на любой бумаге, этих людей около 500-1000 человек будет если понадобится, этого мало или что ещё за бумаги могут быть нужны, я все что ещё нужно будет соберу это все не проблема, а проблема в другом конкретно в том что суд в наглую ставит в безвыходное положение, либо судья такая попалась просто, делают зачем то запрос якобы в посольство Армении и через месяц-второй никаких бумаг не дают и говорят что мне нужно самому оказаться в Москве и получить какую-то бумажку. А туда без документов не попасть с Владивостока и если даже попасть то предлагают съездить в Армению и приехать и сразу так просто в течение 5 лет обзавестись гражданством. Меня устраивает и то что по закону могу получить по упрощенному порядку, и многие так делали но у меня вот такие истории. Может быть вы подскажите что делать и как быть?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы