Депортация

№ 492512. 16 июня 2016 в 17:31 Москва

Здравствуйте! Ситуация следующая! Имею вид на жительство РФ на 5 лет с 2012 по 2017, сам в статусе лбг, хотя в РФ проживают с 1995 года, имею постоянную прописку с того же года, как начал жить здесь, разумеется учился тоже в РФ, за все время проживания ниразу не выезжал за пределы территории РФ, женат на гражданке РФ, детей нет. В 2014 году был осужден и приговорен по ст. 228 ч.2 к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Естественно МИНЮСТ выдал распоряжение о не желательности моего нахождения на территории РФ, УФМС в свою очередь сделал заключение об отмене депортации, на основании того, что меня некуда депортировать т.к. я лбг. В конце концов я остался в Перми как и прежде, но с меня взяли расписку (в УФМС) о том, что я обязуюсь самостоятельно принять меры для легализации на территории РФ. Ещё упомянули о том, что по факту депортацию УФМС отменил, но распоряжение от МИНЮСТ о не желательности моего нахождения на территории РФ остаётся действующим, т.к отмену такого распоряжения возможно сделать только через суд. Правильно ли я понимаю последовательность моих действий? 1. Отменить распоряжение МИНЮСТ через суд 2. Погасить условно досрочно судимость 3. Подать на гражданство РФ .

Тема: Гражданство, миграция, депортация


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338118. 5 июля 2016 в 18:35

Ярослав, для ответа на вопрос надо видеть документы по сути.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы