Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Временная регистрация

№ 505208. 8 июня 2017 в 17:20 Москва

Здравствуйте.Сын с девушкой живет в нашей квартире,девушка беременна,ждут ребенка.У девушки нет регистрации,хотим девушке сделать временную регистрацию.

Вопрос: После рождения ребенок будет прописан у нас ? Если да, то сможем ли мы в дальнейшем с нашей квартирой совершать какие либо сделки или же нет т.к. будет прописан ребенок?

Тема: Гражданство, миграция, временная регистрация


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345672. 9 июня 2017 в 18:26

Здравствуйте)

В соотв. со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства одного из родителей. Соотв. если сын примет такое решение зарегистрировать ребенка в Вашей квартире (если он в ней же зарегистрирован), то так и будет.

Сделки Вы сможете совершать с жильем, но при этом интересы ребенка не должны ущемляться. Т.е., например, если решите продать жилье, то ребенок должен получить долю не менее той, которая ему "предназначалась" в ранее проданной квартире, сохраняя его регистрацию по месту жительства.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 июня 2017 в 21:32

А есть ли варианты,может какие нибудь соглашения оформленные юридически.У меня еще несовершеннолетние младшие дети и не хотелось бы их не ущемить.

Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345683. 9 июня 2017 в 22:03

Вариант только один - проводить ПОСТОЯННУЮ работу с сыном по этому вопросу, разъяснять ему что и "к чему", о последствия принятых решений и т.п.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград