Дальнейшие действия по регистрации я могу предпринять?

№ 156875. 8 апреля 2009 в 12:33 Домодедово

Здравствуйте!

Меня зовут Павел. У меня к вам есть пару вопросов: Я заключил договор с фирмой, которая помогает собирать документы для получения гражданства. Так вот, на стадии получения РВП(я его получил, по Басманскому району) фирма закрылась, и у меня не осталось никаких документов. И я с ними, ни как, не могу связаться. Какие дальнейшие действия я могу сам предпринять, чтоб завершить это дело? И куда можно обратиться?

С Уважением, Павел.

Тема: Гражданство, миграция, получение гражданства россии


Ответы юристов
№93201. 7 апреля 2009 в 18:04

Для подачи на гражданство РФ достаточно РВП (если Вы — из т.н. «безвизвой» страны). Для претензий к фирме — суд или правоохранительные органы.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 апреля 2009 в 12:33

Спасибо что так оперативно и быстро ответили!

Я родился и приехал из Ташкенте. Мама родилась в Самаре, но потом женилась и переехала в Ташкент. Живет там по сегодняшний день, так как родители развелись 5 лет назад. От Российского гражданства она не отказывалась. Но приняла Узбекское. (Не знаю, может ли это как то повлиять) У меня нет сейчас второй печати (по месту регистрации) как я понял из ваших слов, как только я её поставлю, я могу сам подать на гражданство РФ? Мне нужно её делать только в том районе, где я получал РВП? или нет?

Фирма мне делала фиктивный брак, чтоб получать РВП без квоты. Нужно ли мне будет предъявлять свидетельство о заключении брака при подаче документов на гражданство РФ?

Спасибо.

С Уважением. Павел.

№93479. 8 апреля 2009 в 13:38

Если Вы были в ЗАГСе, то брак — не фиктивный.

Для подачи заявления на гражданство РФ можно состоять на миграционном учете по месту пребывания, а не только по месту жительство (печать в паспорте), в Москве это давно практикуется.

Остальные вопросы в рамках виртуальных интернет-ресурсов — обсуждать не имеет смысла.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы