Бесплатные юридические консультации по разделу имущества онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

имущество

№ 507451. 10 сентября 2017 в 10:31 Москва

здравствуйте, я несовершенно летняя дочь матери у которой есть муж ( с ним в плохих отношениях) , живу в квартире с бабушкой и другими членами семьи ( 6 собственников), мама с ее мужем живут отдельно , но хотят переехать к нам, все собственники против проживания мужа матери в нашей квартире, имеет ли право он жить в нашей квартире , если у него есть собственный дом и сможем ли мы его выгнать?

он не прописан у нас

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, имущество


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№346812. 10 сентября 2017 в 13:33

согласно ст.247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Соответственно, вы имеете право не пускать гражданина для проживания в квартиру. Вызывайте участкового в выгоняйте (БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ И НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ)

С уважением, Мещерякова О.В.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград